пятница, 21 июня 2013 г.

Кухонно-полезное


     Меня всегда мучает вопрос: почему мелкие кухонные аксессуары продаются в такой непрактичной упаковке и как их хранить, чтобы они не создавали лишний  беспорядок на кухне? В очередной раз наткнувшись на формочки для печенья в ящике кухонного стола, подумала, что пора что-то пошить для их хранения и даже вышила небольшие кексики. Но как обычно сложила вышивку на полочку и забыла о ней.


     А недавно была в гостях в блоге у Наташи, а она как раз пошила сумочку для хранения формочек-вырубок для печенья. Получив такой виртуальный пиночек, пошла и я шить.


     Попробовала сшить ещё один новый для себя вид объемной сумочки. Как же я не люблю использовать атласную косую бейку. Купить готовую хлопковую у нас не реально, а подходящей ткани, чтобы сделать самой, не нашла.
      Сумочка получилась довольно объёмная, диаметр донышка 12 см, высота приблизительно 16 см. Поместились и формочки для печенья-орешков и формочки-вырубки.

6 комментариев:

  1. Какие вкуснючие кексики! Сумочка очень практичная!

    ОтветитьУдалить
  2. Люда! Ура! Я рада, что вдохновила тебя своей идеей!
    Мне очень нравится твоя сумочка для формочек! И кексики все очень аппетитные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я себя часто ругаю, что очень подолгу сижу в интернете вместо того, чтобы вышивать. Но иногда и это бывает очень полезным ;)

      Удалить
  3. Очень полезная штучка! А уж какая симпатичная))
    Лена-SanniT

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово) Вкусные пироженки) Мои формочки пока в пакетике хранятся, надо взять себя в руки и сшить красивый мешочек) Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить