среда, 19 июня 2013 г.

Розовый морозник


      В прошлом году мне удалось познакомиться в реальности с Иришкой. А какая же встреча без подарков? Иришка подарила мне нарезку ниточек Космо для вышивки дизайна "Pink Hellebore" (розовый морозник) из серии Stitching with Fujico Collection (Фуджико).


       Очень долго я боялась браться за эту работу - в наборе 77 оттенков, большая часть из которых - зеленые. Я доставала ниточки, перебирала их и обратно убирала. Но боялась я зря, вышивать было очень легко. В дизайне используется полный крест, немного полукреста и совсем чуть-чуть бэка. Нитки имеют натуральные оттенки и не было усталости от обилия зелени.

        Если сравнивать с дизайнами Dimensions, в которых картинка становится ясной и четкой  после вышивки бэка, то в этом дизайне Фуджико чёткость рисунка получилась при использовании только разных оттенков ниток.



        Вышивала на Аиде 16, размер вышитого участка получился примерно 27 х 27 см. Ниточек осталось на ещё одну такую же работу. Начинала эту вышивку, когда гостила у мамы и ей она очень понравилась. Возможно вышью для неё второй экземпляр.

      С оформлением пока не складывается, в ближайшей багетке нет подходящего багета ((



7 комментариев:

  1. Вышивка очень красивая ! Молодец !!! У Фуджико очень много красивых дизайнов )))будем ждать следующий шедевр !

    ОтветитьУдалить
  2. Людочка, красиво очень! Тоже заглядываюсь на дизайны Космо, пока страшно.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово получилось! Мне очень нравится прозрачность кувшина! И цветы очень натурально получились! И 77 оттенков - это ДА!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой красивый букет! Настоящие цветы в хрустальном кувшине....
    Лена-SanniT

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо, мне самой очень нравится результат. Прочитала недавно, что японские второклассники уже пользуются красками 36-ти цветов и знают названия каждого. Так что 77 оттенков для японского дизайна не так уж и много ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый свежий букет. Нравится)))))) Удачного тебе оформления!

    ОтветитьУдалить