вторник, 11 июня 2013 г.

Объёмная сумочка-аптечка


       Лето - пора поездок. А в поездки я всегда с собой беру необходимый минимум лекарств "на всякий случай". И как-то так получилось, что не было у меня дорожной аптечки. Лекарства складывала то в косметичку, то в зип-пакетик. Решила исправить эту ситуацию.



     Такой вариант сумочки шила впервые. Получилось не везде ровно-гладко, но осталась довольна результатом, всё таки освоила ещё один способ пошива объёмных сумочек. На лицевой стороне поместила вышивку из французского журнала "Creation point de croix". 


      Нашла интересный факт о сюжете вышивки. Сенбернары, которые спасают людей в Швейцарский Альпах, никогда не носили бочонок с бренди на шее. Это фантазия  художника Эдвина Лэндсира, который так изобразил собак на одной из своих работ. Идея безумно понравилась туристам, и поэтому специально для них швейцарские сенбернары всегда позируют с бочонком, крепко привязанным к ошейнику.

     Для аптечки использовала палаточную ткань. Чтобы вышивка не пачкалась, сверху защитила ее прозрачной пластиковой плёнкой.
 

     Внутри с одной стороны пришила широкую резинку, а с другой - кармашек.

    
  
     Швы обработала бейкой



6 комментариев:

  1. Люда, просто мысли мои прочитала! Я тоже сейчас думаю над пошивом дорожной аптечки!
    Очень хорошо ты придумала и резиночку для бинтов, и кармашек, и то, как аптечка открывается - все таблетки сразу видно и всё доступно.
    А уже пёса - это отдельное легкое лекарство, посмотришь на него и уже не целую таблетку, а половинку выпьешь!А то и вообще откажешься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, пересмотрела несколько вариантов аптечек, этот мне показался наиболее удобным. Посмотрим, как будет в эксплуатации ;-)

      Удалить
  2. Здорово! У многих мысли сходятся, я тоже про аптечку думаю! :) Только пока еще не выбрала дизайн и не сложилось желаемое в голове :(
    А твоя очень красивая и удобная! Молодчинка, и не скажешь, что такую форму ты впервые шила! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная аптечка, здорово ты придумала. И песик такой тематический) Прелесть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эта собачка мне давно приглянулась, не знала куда применить, а тут всё сложилось

      Удалить