воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Где живут ёлочные игрушки?


     Накануне новогодних праздников мы достаем ёлочные игрушки, украшаем ёлку и начинается новогодняя сказка. Так же как и в детстве мы ждём прихода Деда Мороза и подарков под ёлкой. Но проходит совсем немного времени и новогодняя сказка заканчивается. Пора разбирать ёлку и прятать игрушки до следующего праздника.
     А где живут ваши игрушки целый год в ожидании праздничных дней? Мои игрушки жили в самой обычной картонной коробке. Но в этом году я решила переселить их в новый красивый дом.

  
     Для вышивки использовала схему Ольги Стуровой  "Зимний городок". Так как была ограничена размерами коробки, то вышила только часть схемы. Вышивала не по ключу, нитками из запасов.



Коробку обтянула тканью снаружи и внутри.
 Ну вот, ёлочные игрушки отправляются ждать следующего нового года



4 комментария:

  1. Тааакс! Вот я тебя и поймала! :)
    Чудесная коробочка! Только расскажи-ка поподробнее, как и какую коробку обтягивала? Я думаю эта информация будет интересна многим! По крайней мере, одной уже нужна такая коробка! :-)
    Как косой бейкой вышивки оформлять? Тебе понравилось?;)
    Ну и в гости заходи, конечно! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Олечка. Рада тебя видеть.
      Коробка - подарочный вариант коллекции чая с цельной крышкой. Картон был тонкий, пришлось стенки и дно снаружи укрепить еще дополнительно картоном, а уже потом обтянуть тканью.
      В планах есть сделать ещё одну коробку, постараюсь сделать подробный МК с фотографиями. На словах процесс объяснить у меня не получается.

      Работать с косой бейкой мне не очень понравилось. Видела немного другой способ оформления круглых окошек, хочу попробовать

      Удалить
  2. Классная коробочка! Только мои бы игрушки не поместились...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в эту коробочку сложила только рукодельные игрушки, а их у меня пока не так много. Для остальных игрушек нужно ещё парочку коробок сделать

      Удалить