пятница, 27 августа 2021 г.

Чай: четыре сезона

          Чай такой же популярный напиток, как и кофе. Пью его каждый день. У меня много вышивок посвящённых кофейной теме, а вот чаю - нет. Решила это исправить. Тем более, что один из моих любимых дизайнеров Valentina Sardu выпустила дизайн "A Tea for Each Season".

                   Обычно я пью чёрный чай. Но под настроение выбираю чаи с добавками.

Зимний чай. Приятно укутаться в тёплый плед, взять в руки чашку горячего чая и вдохнуть аромат апельсина, ванили и корицы. Мои любимые зимние чаи - Greenfield Christmas Mystery, Greenfield Vanilla Cranberry и Basilur «Folk Indigo» с черникой. 

 

 

 

Весенний чай. Природа оживает, появляются первые яркие цветы, хочется избавиться от зимней хандры и взбодриться. Весной предпочитаю разнообразить свой чай густым ароматом вишни. Вишнёвые чаи покупаю в чайном магазине на развес, выбирая по запаху. Они бывают с добавлением лепестков различных цветов, а бывают с шоколадом. 

 

 

 Летний чай. В жаркие летние дни хочется охладиться. В этом помогают цветочные и травяные  чаи. К ним хорошо подходит лимон. Такие чаи пью и в холодном и в горячем виде. 


 

Осенний чай. Наступают первые прохладные деньки. Тело ещё не привыкло к холоду и хочется постоянно согреться. Люблю стоять у окошка и наблюдать за осенним дождём. А в руках обязательно чашка с горячим ароматным чаем. Любимые осенние чаи: Basilur "Four seasons. Autumn tea" с кленовым сиропом и Greenfield Chocolate Toffee

 

 




Комментариев нет:

Отправить комментарий