пятница, 11 июля 2014 г.

Праздник шоколада

       11 июля - всемирный день шоколада (World Chocolate Day). УРА!!! Придумали этот праздник французы в 1995 году. Не знаю, что их на это сподвигло, но я очень рада, что такой праздник существует. 
     И конечно же я, как любитель шоколада, не только его ем, но и вышиваю.

    
      Вышила это шоколадное сердце несколько лет назад и с тех пор любуюсь ним каждое утро на кухне, когда пью кофе.
     У меня есть ещё одна работа, посвященная шоколаду. В оригинале надпись была на английском языке, но я решила перевести.


      И  сегодня хочу немного рассказать о необычном шоколаде, который мне удалось попробовать.

Молочный шоколад с карамелизованным грецким орехом и мёдом


     Этот шоколад был для меня загадкой с самого начала. Во-первых, страна производитель - Румыния. Немецким или швейцарским шоколадом никого не удивишь, он есть практически везде, а вот о румынском шоколаде я ни разу не слышала. Во-вторых, меня удивило, что в шоколад добавлен грецкий орех. Такое сочетание я встретила в первые. В-третьих, сочетание мёда и шоколада мне тоже было довольно сложно представить. 
       Но этот шоколад оказался удивительно вкусным и сочетание грецких орехов с шоколадом и с медом мне очень и очень понравилось. Если вам попадется в магазине такой шоколад, рекомендую попробовать.

Молочный шоколад с кусочками какао-бобов и кофе.


    Очень мне понравился этот нежный шоколад с добавлением молотых лесных орехов. А кусочки кокао-бобов и кофе приятно хрустят.  Шоколад два в одном: шоколад и кофе.Кроме того, что это вкусный шоколад, сказать больше нечего.

Черный шоколад с мятой


     Сразу скажу, что этот шоколад на любителя. Не многие поймут и оценят его вкус. И точно этот шоколад не станет моим любимым. Во-первых, я не очень люблю черный шоколад. Во-вторых, я не очень люблю мяту. И сочетание мяты и шоколада я не поняла. У меня было ощущение, что я одновременно ем шоколадную конфету и мятный леденец. Но всё таки я рекомендую попробовать его, хотя бы для того, чтобы понять ваш это вкус или нет.

       Всех любителей шоколада поздравляю с праздником и желаю вам открыть для себя какой-нибудь новый вкус шоколада. Надеюсь вы поделитесь своими впечатлениями.

4 комментария:

  1. Спасибо за рассказ о шоколадных новинках. Я - большой любитель шоколада. Обязательно надо будет попробовать.
    Вышивки у Вас замечательные.

    ОтветитьУдалить
  2. Я и не знала, что сегодня День шоколада! Люблю вкусный шоколад
    Вышивки красивые, первая особенно. Давно на это сердце засматриваюсь.

    ОтветитьУдалить