вторник, 3 марта 2015 г.

Морской змей

         Работа, которую я сегодня показываю, совсем не в моем стиле. Но собственно я её вшивала не для себя, а в подарок для молодого человека, который является поклонником стимпанка.


     Собственно стимпа́нк - это направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. Как правило, стимпанк подразумевает стилизацию под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века). Сегодня стиль «стимпанк» все шире распространяется в графике, иллюстрации, скульптуре, дизайне и даже в сфере компьютерных игр.
         А вот в вышивке схем с дизайнами в этом стиле практически нет. И когда мне попалась эта схема, я очень обрадовалась. Дизайн разработан фирмой SamSarah,  называется "Steampunk Sea Serpent". Размер небольшой, всего 99 х 94 крестика. Дизайнеры предлагают несколько вариантов ниток на выбор, поэтому каждый может вышить свой неповторимый вариант.


       Подобрать готовую раму для оформления не смогла, поэтому купила деревянную и покрасила её акриловой краской. Краска имеет перламутровый эффект, поэтому очень тяжело передать настоящий цвет. На фото получился более светлый оттенок, чем в действительности.


6 комментариев: