среда, 23 апреля 2014 г.

Stitch Markers - удобно и красиво

      Хотя я вяжу очень давно, что такое Stitch Markers узнала совсем недавно. Оказывается маркеры для вязания очень удобная вещь, особенно если вязать реглан по кругу или повторяющийся рисунок. Вместо того, чтобы постоянно высчитывать количество петелек, достаточно в нужных местах поместить на спицу маркер.


          Конечно можно купить набор маркеров в магазине, но я решила сделать их сама. Принцип такой же как при изготовлении бижутерии. И хотя это мой первый опыт в этом виде рукоделия, но думаю, что у меня всё получилось. 
      Для изготовления маркеров я использовала металлические колечки диаметром 5мм, штифты, застежки для бус, крупный бисер и бусины. На штифт нанизывала бисер и бусины, надевала колечко и загибала вокруг него штифт при помощи плоскогубцев.



     Для тех, кто ещё не знаком с техникой использования маркеров, сделала фото процесса. Довязав до места, где нужно поместить маркер, надеваем его на спицу колечком и дальше вяжем как обычно. В следующем ряду вяжем до маркера (маркер на левой спице), переносим маркер на правую спицу и продолжаем вязать дальше как обычно.
 

     При вязании часто возникает ситуация, когда нужно вязать от какого-либо места еще определенное количество сантиметров. Маркеры и здесь могут помочь. Для этого нужно поместить маркер не на спицу, а на само полотно. Для этого нужно использовать маркеры с замочками.


     При помощи замочка фиксируем маркер на нитке и далее продолжаем вязать как обычно. В конце вязания открываем замок и снимаем маркер.


     Приятного и удобного вам вязания.

1 комментарий:

  1. Great goods from you, man. I have understand your stuff previous to and you are just extremely magnificent.
    I actually like what you've acquired here,
    certainly like what you are stating and the way in which
    you say it. You make it entertaining and you still take care of to keep it
    sensible. I can not wait to read much more from you.
    This is actually a wonderful web site.

    Also visit my webpage womens clothing

    ОтветитьУдалить