среда, 29 мая 2013 г.

Фиалковая феечка


     Увидела эту маленькую феечку и, забросив всё, села её вышивать. Почему-то она у меня сразу вызвала ассоциацию с фиалками.


пятница, 24 мая 2013 г.

Начался сезон клубники


     У нас уже начала спеть клубника. Вроде совсем недавно цвела, а уже можно полакомится ягодками. Я вспомнила про клубничку, которую вышила, но так и не собрала. Дизайн Наташи-Калины. Схему и все материалы для работы я получила от неё в подарок, когда участвовала в конкурсе работ, выполненных в технике хардангер.


     Вот такая малышка получилась


  

понедельник, 20 мая 2013 г.

Совиные посиделки


     Девочки на "Осинке" предложили поучаствовать в совместном отшиве совушек. Условие - выбрать и вышить любую сову в любой технике. У меня давно была идея вышить сову в технике хардангер. Схема оказалась совсем небольшой 36 х  55 клеточек, вышилась всего за несколько часов.


воскресенье, 19 мая 2013 г.

Приятные мелочи для рукоделия

     Решила навести порядок в своих запасах крючков и спиц - вышила и пошила чехольчики, отдельно для крючков, отдельно для спиц.

суббота, 18 мая 2013 г.

Тарталетки с ягодной начинкой


     Обычно я делаю по этому рецепту пирог. Но существенный недостаток этого пирога - при нарезании получаются не очень красивые кусочки. А когда хочешь угостить чем-нибудь вкусненьким гостей, то хочется, что бы всё ещё и выглядело красиво.  Поэтому сегодня решила поэкспериментировать и сделать не целый пирог, а порционные тарталетки. Основа - песочное тесто. В качестве начинки можно использовать вишню без косточек или клубнику.

среда, 15 мая 2013 г.

понедельник, 6 мая 2013 г.

А за окошком месяц май или выходные в деревне


     В этом году у нас практически не было весны. Еще в начале апреля лежал снег, а в первые дни мая на термометре уже больше 30 градусов. Майские праздники мы провели в деревне. Абрикосы и вишни уже отцвели, да и яблони с грушами тоже. Успела сфотографировать только как цветет зимняя яблоня.