воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Chili Peppers - перец чили


     Если бы я не начала вышивать дизайн "Flaming Chili Peppers", то продолжала бы думать, что перец чили назван из-за страны происхождения - Чили. Но из любопытства поискала информацию и вот, что узнала. Родина этого растения действительно Центральная и Южная Америка.  Но само слово переводится с одного из ацтекских языков как «красный». 
     Когда начала вышивать, ещё не представляла, куда применю эту вышивку. Но заканчивая последние стежки, уже в голове созрела идея сделать органайзер для небольших проектов.


понедельник, 8 апреля 2013 г.

Большая стирка



     Тепло наконец-то пришло к нам, пора убирать в шкаф пуховики, шарфики и шапки. Но прежде необходимо зимние вещи перестирать и хорошенько просушить. Собственно этим я и занималась последние дни. И когда увидела дизайн "Hang me up to dry", не смогла удержаться, чтобы не вышить его. Полностью поменяла цветовую гамму.


Сдобная булочка с молочной начинкой



       Не смогла пройти мимо этого рецепта и решила попробовать. Рецепт увидела в этом блоге, очень понравилась форма булочек и необычная начинка.

понедельник, 1 апреля 2013 г.

Мешочек Bourse


     "Bourse" с французского переводится как "кошелёк". Но не обязательно в этом мешочке хранить деньги. Можно сложить туда запасы пуговок, или ленточек. А можно поместить туда какой-нибудь небольшой подарок, например, конфеты, и мешочек станет необычной упаковкой для него. 
     Для изготовления мешочка необходим кусок канвы 30 х 30 см, ткань-компаньон такого же размера, ленточка или верёвочка, 4 пуговки для украшения. 
     Первый этап - вышиваем центральный мотив будущего мешочка и края.