четверг, 28 февраля 2013 г.

Карамелька


     Кажется хардангер меня затянул. Осваиваю новые виды стежков и получаю колоссальное удовольствие от процесса. Очередная работа - конфетка-карамелька.


среда, 27 февраля 2013 г.

Лакомство из детства

     Любимое многими лакомство из детства - конечно же сгущенка. Коровье молоко и сахар в результате процесса сгущения превращаются в продукт с неповторимым сливочным вкусом. Оказывается, что варить и фасовать сгущенку в жестяные банки научилось давно. Первый завод по производству сгущенки был построен в США в 1858 году.
     Собственно говоря, к чему я всё это. А к тому, что наконец-то я вышила "сгущенку". И вышилась у меня "сгущенка" не просто так, а в качестве подарка для любимого мужа, который её обожает. Шила я её тайком, чтобы раньше времени не раскрыть сюрприз. И завтра "сгущенка" будет торжественно вручена.

воскресенье, 24 февраля 2013 г.

В мыслях о тебе


     Схему к этой работе я увидела где-то три года назад. То что я буду её вышивать, сомнений у меня не было. Полтора года назад на одном форуме мне предложили принять участие в вышивальной игре - робин. Так как робин был картинный, то я и вспомнила об этой схеме. 
     Схема сделана по картине современного британского художника Jack Vettriano "In Thoughts of You". Автора схемы к сожалению не знаю. Благодаря участницам игры у меня теперь есть готовая картина.


суббота, 16 февраля 2013 г.

Борьба с зимней хандрой


     За окном пасмурные дни. После недельной оттепели практически весь снег растаял, вокруг все серое, мрачное. Начинается хандра. А лучшее средство от хандры - яркие цвета и витамины. Самое время приготовить что-нибудь из тыквы. Этот овощ всё лето впитывал  в себя солнечную энергию, а зимой отдает её нам.
     Многие тыкву не любят, но чтобы она понравилась, её нужно правильно приготовить. Сама по себе тыква - нейтральный овощ и в зависимости от того, что вы к ней добавите и будет зависеть результат. Предлагаю приготовить сладкие оладушки из тыквы.


вторник, 12 февраля 2013 г.

Почти новая коробка. МК


     Уже не первый раз у меня спрашивают, как я оформляю коробки тканью. На пальцах мне это сложно объяснить, поэтому сфотографировала весь процесс.



понедельник, 11 февраля 2013 г.

четверг, 7 февраля 2013 г.

Хардангер. Первые шаги


     Не так давно начала осваивать новую для себя технику вышивания - хардангер. Начала с самого простого - гладьевые стежки. Училась по схеме Ани (Корица) "Колокольчиковый звон".


воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Где живут ёлочные игрушки?


     Накануне новогодних праздников мы достаем ёлочные игрушки, украшаем ёлку и начинается новогодняя сказка. Так же как и в детстве мы ждём прихода Деда Мороза и подарков под ёлкой. Но проходит совсем немного времени и новогодняя сказка заканчивается. Пора разбирать ёлку и прятать игрушки до следующего праздника.
     А где живут ваши игрушки целый год в ожидании праздничных дней? Мои игрушки жили в самой обычной картонной коробке. Но в этом году я решила переселить их в новый красивый дом.

Печенье "Кофейные зерна". Вариант №2


    Сегодня решила испечь печенье по второму рецепту, чтобы сравнить с первым, пока не забыла его вкус.   

суббота, 2 февраля 2013 г.

Печенье "Кофейные зерна". Вариант №1.


     Проснувшись с утра, выглянула в окно и мысленно начала напевать "опя-а-а-ать мете-е-е-ель". На градуснике +2, с неба сыпятся крупные мокрые снежные хлопья. Зима. 
     Захотелось мне приготовить чего-то вкусного. Может печенье "Кофейные зерна"? Рецепта в своем блокноте не нашла (наверное записала на листике и потеряла), полезла в интернет. Печенье это довольно популярное, поэтому найти рецепт не составило труда. Даже нашлось несколько вариантов. Сегодня пробую первый вариант.