четверг, 31 января 2013 г.

Обложка для блокнота с кофейным сердечком


     Осенью я принимала участие в обменной игре "Вкус и цвет" и попросила собрать для меня подарок на кофейную тему. Одной из составляющих подарка было сердечко из кофейных зёрен.


     Вчера, в очередной раз взяв в руки свой старенький потертый блокнот с рецептами, подумала, что надо сшить для него обложку. Вспомнила про вышивку и принялась за дело. Всего час времени - и у меня практически новый блокнот.



суббота, 26 января 2013 г.

Книжка-игольница "Шиповник". МК

      Игольницы и органайзеры для рукоделия я делала уже не один раз, но все они подарены замечательным рукодельницам. А сделать для себя всё не доходили руки. Наконец-то я решила порадовать себя и разместить свои иголки все в одном месте. Если кому-нибудь понравится то, что у меня получилась и он захочет сделать и себе нечто подобное, я сделала небольшой МК.


"Чашечка кофе поднять настроение..."


     После недельной оттепели (+8 вместо крещенских морозов) на градуснике минусовая температура и всю ночь шёл снег. Метель продолжается и сейчас, на карнизе за окном уже 10 см снега. И в такое снежно-зимнее утро хочется побаловать себя чашечкой не обычного американо, а приготовить кофе по какому-нибудь интересному рецепту.



Для приготовления понадобится:

пятница, 25 января 2013 г.

Зимняя сказка


     Вообще-то я не очень люблю зиму: холодно, серо, уныло. Но в этом году погода радует, два дня идет снег, два дня стоит ясная погода, солнышко ярко светит. И именно этой зимой  мне захотелось вышить что-то сказочно-зимнее. И я была уверенна, что это обязательно должен быть домик.
    Пересмотрела много зимних дизайнов, но в каждом что-то не нравилось. И вот в начале января я получила неожиданный подарок от Вики с Осинки - деревянная темно-синяя рамочка с белыми снежинками, а буквально через пару дней я нашла домик, о котором так долго думала. 


UB Design "Ein Wintermärchen" (зимняя сказка)

четверг, 24 января 2013 г.

Приветствую всех


      Где-то полгода назад в рукодельном магазине мне попалась на глаза винтажная канва. Долго не думая, я ее купила. Правда тогда я еще не знала, что буду вышивать на ней. Так она тихонько лежала в стопочке с другими тканюшками, пока я не увидела удивительную кофейную чашечку и вот результат

Imaginating "Let's Do Coffee"